Вторник, 16 апреля 2024 г. 10:00:02
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На Сенной площади начинается зачистка ларьков

26.09.2016 17:44 765 4
В Петербурге начинается освобождение Сенной площади от незаконных торговых объектов. Зачистку будут проводить в несколько этапов. В понедельник, 26 сентября, специалисты демонтируют лавки тех предпринимателей, которые сами не пожелали покинуть место.

Сегодня сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" (ЦПЭИГИ) пришли на Сенную площадь, чтобы проверить, все ли предприниматели исполнили предписания, которые им вручили три дня назад, убрали свои автолавки и освободили территорию.

"Часть предпринимателей, которые занимали место на Сенной площади незаконно, успели убрать автолаки до нашего прихода. Тем, кто убирал лавки во время инспекции утром в понедельник, мы дали день, чтобы закончить работы самостоятельно", - рассказали "ПД" в ЦПЭИГИ. Впрочем, уйти с Сенной площади добровольно захотели не все – по состоянию на 12.00. сотрудники ЦПЭГИ демонтировали 3 лавки. В учреждении не исключают, что число распиленных павильончиков в течение этого дня увеличится, - сотрудники Центра продолжают работы на площади.

Сегодня в городе проходят только первый этап по зачистке Сенной площади. Позже специалисты приступят к ликвидации более крупных торговых объектов, которые занимают участки незаконно.

"Было установлено, что более 60 торговых объектов, включая павильоны над выходами станций метро, используются незаконно и подлежат демонтажу", - пояснили в Комитете имущественных отношений.

Отмечается, что на Сенной площади тяжелую технику использовать не будут – так работы пройдут безопаснее.

В ЦПЭИГИ добавили, что дата следующего этапа работ будет назначена на очередном совещании, когда будут получены все необходимые бумаги для "выселения" с пощади торговцев-нелегалов.

Отметим, что инспекторы уже проводили проверку на Сенной площади 13 сентября этого года. Тогда они собирали информацию о торговых объектах. После специалисты проанализировали базу данных договоров на эти земельные участки – так удалось выяснить, кто занимает территорию незаконно.

Как писал ранее "ПД", скорее всего, на площади был только один законный арендатор территории – ООО "Океан", владеющий стационарными торговыми павильонами на Сенной площади. Договор с этой компанией город заключил 5 сентября 2008 года, срок его действия – до 19 марта 2011 года. Таким образом, и его торговые точки незаконны. 8 августа 2016 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение выселить ООО "Океан" с земельных участков на Сенной площади. Теперь его павильоны подлежат сносу.

К концу года на месте снесенных ларьков должна появиться зона отдыха для горожан. Здесь предполагается зона отдыха и открытые пространства для горожан. При этом город намерен сохранить расположенный рядом Сенной рынок, магазины на первых этажах зданий также останутся.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей