Суббота, 27 апреля 2024 г. 11:17:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На Петрозаводском шоссе начали устанавливать пролеты нового путепровода

23.03.2024 07:29 91
В Колпинском районе началась установка пролетного строения третьего по счету путепровода на Петрозаводском шоссе. 22 марта специалисты приступили к «надвижке» металлоконструкций пролетного строения нового путепровода в направлении из Петербурга в Колпино. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Установка продлится порядка двух месяцев из-за согласования работ с РЖД. Инженеры уже «надвинули» первые 14,5 метров укрупненных балок пролетного строения над железнодорожными путями.

Железнодорожный переезд здесь демонтировали в прошлом году после открытия движения по двум другим путепроводам. Сейчас на объекте также ведутся монолитные работы по обустройству последнего из съездов транспортной развязки, перестраивают инженерные коммуникации. Дорожники уже установили более трех километров шумозащитных экранов.

«Реконструкция Петрозаводского шоссе - один из ключевых проектов развития транспортной инфраструктуры города. Строительство ведется при поддержке федерального центра в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который реализуется по поручению президента России. Реконструкция трассы и открытие новых развязок улучшит дорожную обстановку и усилит транспортный каркас на юге города, обеспечит транзитный объезд города Колпино, увеличит пропускную способность Петрозаводского шоссе в направлении Ленинградской области», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Основные строительно-монтажные работы по проекту планируется завершить до конца 2024 года. После реконструкции проезжая часть Петрозаводского шоссе расширится с двух до 4-6 полос. Для пешеходов построят тротуары, установят светофоры, оборудуют остановки общественного транспорта и 23-метровый надземный переход.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей