Пятница, 26 апреля 2024 г. 14:39:59
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

На ЛАЭС прошла комплексная проверка безопасности

06.12.2012 13:35 3954
На Ленинградской АЭС комиссия эксплуатирующей организации завершила плановую комплексную проверку безопасности. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе ЛАЭС, в состав комиссии были включены 27 представителей Центрального аппарата концерна «Росэнергоатом», Курской, Нововоронежской, Кольской, Балаковской, Смоленской, АЭС, Атомэнергоремонта, а также НОУ «Центральный институт повышения квалификации».
В течение десяти дней эксперты инспектировали практику эксплуатации ядерного объекта, результативность проведения технического обслуживания и ремонта, эффективность действующих систем инженерной поддержки, а также использование опыта эксплуатации, управление ресурсом оборудования атомной станции, состояние противопожарной и радиационной защиты. Также была проверена практика подготовки и аттестации персонала и функционирование системы менеджмента качества.
Проверка Ленинградской атомной станции – третья, которая выполнялась по новой методологии, основанной на опыте компании EdF (Франция), рекомендациях МАГАТЭ и опыте партнерских проверок ВАО АЭС», - говорится в сообщении пресс-службы атомной станции.
По новой методике в результате должна сложиться объективная картина состояния дел на Ленинградской АЭС по проверенным областям. Результаты проверки будут включены в итоговый акт, подписание которого состоится в Центральном аппарате концерна «Росэнергоатом».
На заключительном совещании было отмечено, что задачей данных проверок является поиск областей для улучшения и распространение положительного опыта.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей