Четверг, 28 марта 2024 г. 17:10:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 17:06:51
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Муж умершей в роддоме петербурженки рассказал, как проходила закончившаяся смертью госпитализация

15.01.2016 15:02 2041 7
Муж умершей 7 января в роддоме петербурженки рассказал, как проходила госпитализация, окончившаяся смертью женщины.
В сообществе «ДТП и ЧП» социальной сети «ВКонтакте» появилось письмо, подписанное мужем 28-летней петербурженки, умершей после доставления в роддом №16 на частной скорой. По словам мужчины, в гибели его жены он винит и непрофессионализм частных медиков, и неторопливость стационара.
«Поведение бригады было непрофессиональное, все у них валилось из рук. По неосторожности врач задела катетер капельницы, не заметив этого, и он выскочил. После моего замечания машину пришлось остановить на 5-8 минут, так как врач Плотникова Е.Н. не могла катетер вставить в вену, теряли время. При замене капельницы, емкость с препаратом упала на супругу, причинив ей сильную боль», – пишет Виктор Боровиков.
В роддоме беременную женщину не ждали и крайне медленно оказывали реанимационные услуги.
«Через минут 15-20 меня пригласили подняться, персонал стоял в коридоре, там же была и врач скорой. Все молчали, со мной пыталась заговорить женщина из персонала роддома, представившись старшей. Она несколько раз сказала: «Мне надо с вами поговорить, давайте отойдем». В этот момент врач скорой вдруг закричала мне: «Подтвердите, что в лифте она еще была жива». Старшая начала оправдываться в ответ, на повышенных тонах, что из лифта привезли холодное тело. Перепалка за моей спиной продолжилась, когда я бросился в операционный зал», – вспоминает события того дня мужчина.
Напомним, что ГСУ СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по статье 109 (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей ) УК РФ. У женщины была 26-27 неделя беременности. По предварительным данным, причиной смерти является разрыв сосуда селезенки.
По словам мужа, свое заявление он направил не только в отдел СК РФ по Фрунзенскому району, но и в комитет по здравоохранению Санкт-Петербурга.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей