Суббота, 20 апреля 2024 г. 00:41:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Мощнейший звездопад Персеид в августе озарит небо над Петербургом

10.07.2014 11:16 1723

Жители Северной столицы смогут насладится удивительным зрелищем: небосвод озарит самый яркий звездопад в этом году — звездопад Персея, который ежегодно наблюдают миллионы людей в ночь с 12 на 13 августа. Главное в эту ночь не забыть загадать самое сокровенное желание и оно обязательно сбудется.

Удача благоволит любителям астрономических шоу: в этом году пик звездопада приходится на безлунную ночь, а это означает, что полюбоваться зрелищем смогут даже жителям Петербурга без телескопа и прочих приборов.

Считается, что наилучшее время для охоты на Персеид — период с 20:30 вечера до 4:30 утра. Однако в погоне за великолепным зрелищем самые стойкие зрители могут не спать и всю ночь. Ведь пик звездного дождя ориентировочно наступит в утренние часы. Персеиды будут «падать» по всему небом, оставляя после себя яркие следы на небе.

Стоит отметить, что в ночь с 12 на 13 августа наша планета максимально приблизится к хвосту кометы Свифта-Туттля, что рождает метеоритный дождь в созвездии Персея. Этот звездопад считается одним из самых ярких метеоритных дождей, которые можно увидеть на небе в течение года.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей