Пятница, 29 марта 2024 г. 17:45:31
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:44:20
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Милонов хочет внедрить в школы «уроки взрослой жизни» и вернуть «идеологическую составляющую»

06.06.2016 15:48 1004 15
Депутат петербургского парламента Виталий Милонов предлагает ввести в школах «уроки семейной и взрослой жизни». Соответствующий проект закона он уже направил в Минобрнауки. С коллегами на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания Милонов свою идею не обсуждал, предпочитая действовать самостоятельно, проинформировал председатель комиссии Максим Резник.

Суть предмета, который, по мнению Милонова, следует ввести в старших классах, заключается в подготовке школьника к взрослой жизни и формирование из ребенка гражданина еще в подростковом возрасте.

«Школа должна быть наполнена и воспитательной составляющей — семейное воспитание должно дополняться воспитанием школьным, членством в различных патриотических организациях»,

- приводят «Известия» мнение парламентария.

Депутат считает, что детям стоило бы изучать и основы финансовой грамотности (например, чтобы не попасть в лапы микрофинансовых организаций), и основы создания семьи (для понимания семейных ценностей и получения навыков ведения совместного бюджета, а также для формирования правильных приоритетов).

Депутат уверен, что западные ценности, пропагандируемые с экрана, являются «культурной экспансией», которой нам противопоставить нечего. «С крушением СССР из учебного процесса была выхолощена идеологическая составляющая. Детям надо рассказывать о традиционных ценностях России, о традиционных религиях, о понятиях добра и зла, о патриотизме как главной составляющей нашего национального единства», - говорит Милонов.

Делиться своей – возможно, полезной – инициативой с коллегами Виталий Милонов не стал, проигнорировав обсуждение проекта обращения на заседании постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Заксобрания.

«На комиссии он, конечно, эту инициативу с нами не обсуждал. Он вообще с нами ничего не обсуждает, только требует, чтобы с ним на комитете по законодательству все обсуждали. Но сам действует самостоятельно»,

- рассказал в беседе с корреспондентом НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ председатель комиссии Максим Резник.

При этом Резник не критикует инициативу коллеги, надеясь на то, что принимать решение в отношении предложения Милонова, будут профессионалы. «Предмет «Этика и психология семейной жизни» существовал, насколько я помню. Ничего плохого, чтобы школа уделяла этому внимание, нет. Хотя сейчас у школ и так переизбыток предметов, - комментирует Максим Резник. - Право вносить инициативу он, несомненно, имеет, как депутат и представитель определенной части населения. Оценивать инициативу, конечно, должны профессионалы. И окончательное решение принимать. Высказывать идеи никому не запрещено, тем более депутату. Каким бы он ни был».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей