Суббота, 27 апреля 2024 г. 00:31:27
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Михаил Романов во второй день голосования на выборах обсудил перспективы межпарламентского сотрудничества

17.03.2024 13:39 236
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Михаил Романов во второй день голосования на выборах Президента России обсудил с международными наблюдателями-парламентариями ход выборов в Санкт-Петербурге и перспективы межпарламентского сотрудничества.

Явка по итогу второго дня составила 54,52%. Парламентарии из ЮАР, Мали, Венесуэлы, Гондураса, Намибии, Республики Эль-Сальвадор работают в эти дни в Санкт-Петербурге для мониторинга организации и проведения президентских выборов. В течение всех дней голосования иностранные наблюдатели посещают избирательные участки в Петербурге и знакомятся с работой избирательных комиссий. На встрече в комплексе правительственных зданий «Невская ратуша» рассказал гостям города об особенностях российского выборного законодательства, о трехдневном формате голосования, о применении цифровых решений в избирательном процессе. Также рассказал о Специальной военной операции – позиции России по суверенитету и многополярному миру.

В ходе встречи депутаты национальных парламентов проявили большой интерес к развитию отношений с Россией, в том числе, выразили готовность на примере деятельности российских демократических институтов строить избирательные процессы у себя на родине. Многим государствам, представители которых прибыли для наблюдения за выборами, как и России, приходится противостоять терроризму и вооруженным силам, направляемым против них западной цивилизацией, цивилизацией колонизаторов. Поэтому межпарламентское сотрудничество для установления эффективного партнерства в вопросах международной безопасности – очень важно. Я убежден, что велика роль парламентов и их способность содействовать переходу к прочному многополярному миру. Наша общая работа по продвижению демократических ценностей как на внутригосударственном, так и на международном уровне – залог благополучия наших государств и международной безопасности.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей