Пятница, 26 апреля 2024 г. 18:17:38
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

МИД РФ представит «антифейковый» проект новостей от иностранных СМИ о России

15.02.2017 16:43 968 6
Министерство иностранных дел России на своем официальном сайте создаст раздел с публикацией «фейковых» новостей от иностранных СМИ и политиков. Заработает он через неделю.

Об этом 15 февраля сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В комментарии RNS она отметила, что презентация нового проекта российского внешнеполитического ведомства запланирована на 22 февраля и раскрыла некоторые подробности его работы.

«Российское внешнеполитическое ведомство создаст на своем сайте новый раздел, где будут публиковаться "фейковые" новости от иностранных СМИ и заявления официальных лиц зарубежных государств, а также их разоблачения со ссылкой на первоисточники. Планы создания "антифейкового" проекта — не фигура речи. Это абсолютно реальное намерение. Презентацию сделаем на ближайшем брифинге на Смоленской площади. Скорее всего, он пройдет в следующую среду, 22 февраля, в первой половине дня», — сказала Захарова.

По ее словам, новый раздел сайта будет заполняться новостями-фальшивками, собранными сотрудниками департамента информации и печати МИД РФ, а также посольствами за рубежом.

«На сегодняшний день есть понимание, что тиражирование новостей, выдаваемых за правду о нашей стране, в западных мейнстримовых СМИ приобрело характер масштабной эпидемии», — добавила Захарова.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей