Четверг, 25 апреля 2024 г. 15:06:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Международные эксперты посетили полигон «Красный Бор»

15.11.2017 15:06 917 2
Полигон «Красный Бор» посетили представители компании Ramboll Finland. Иностранные специалисты планируют помочь российской стороне в  реабилитации полигона. В их планах провести анализ действующей системы мониторинга грунтовых вод, определить объем и состав карт-котлованов №№64,68, оценить их воздействие на окружающую среду и разработать инвестиционную программу для усовершенствования системы очистки сточных вод.

Экспертам показали обводной канал, карты с жидкими органическими отходами, действующие очистные сооружения. Заместитель генерального директора полигона Андрей Горький рассказал об укрытии карт-котлованов понтонами с геомембраной и эффективности установленного на них оборудования, поделился планами по реабилитации опасного объекта.  Начальник участка эксплуатации Руслан Бражников объяснил гостям технологию очистки сточных вод. Иностранных специалистов интересовало многое: каким способом складировали отходы первого класса, как часто осуществляется проверка деятельности полигона со стороны надзорных органов, что планируется делать с расположенной на дне карт твердой фракцией после изъятия жидкой.

«Очень многое изменилось с тех пор, как я впервые побывал здесь, это было 10 лет назад», - отметил эксперт в области переработки опасных отходов компании Ramboll Finland Ристо Вало.

«На мой взгляд, мероприятия, которые проводят на полигоне, четко продуманы,  — добавил  эксперт в области очистки сточных вод компании Ramboll Finland Тээму Коснинен. — Вся работа выглядит очень логично».

Международные эксперты отметили, что получили исчерпывающее представление о полигоне и готовы приступить к полноценной работе над проектом.

Напомним, полигон  «Красный Бор», Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности и Северная экологическая финансовая корпорация (НЕФКО) подписали Меморандум о намерениях по улучшению экологического состояния полигона опасных отходов «Красный Бор».

Справочно: Ramboll является одной из крупнейших консультационно-проектных компаний Северной Европы. Была основана в Дании в 1965 году.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей