Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:33:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ленобласть хочет, но не может построить поликлинику в поселке имени Тельмана

13.04.2016 15:31 1457 2
В этом признался губернатор 47-го региона на координационном совете с застройщиками, посвященном обсуждению правил "светофора", когда речь зашла о социальных объектах.

Обсуждая, какие из них должны входить в обязательный перечень "социальной нагрузки" строителей, Александр Дрозденко отметил, что, например, поликлинику регион может построить и за свой счет. Но на участке застройщика, обеспеченного необходимой инженерной инфраструктурой.

"Мы готовы за счет бюджетных средств построить поликлинику в поселке им. Тельмана, но нам дают такой участок, что типовую поликлинику на 380 мест туда "не втиснуть". Участок с такими техусловиями, которые обойдутся в половину стоимости поликлиники, - пожаловался губернатор и продолжил: - Мы построим поликлинику сами, но будем требовать от вас земельные участки выделять не сбоку или там, где все плохо, и не думать, что за наш счет вы получите теплотрассу, водопровод и канализацию".

Согласовывать пятна под строительство социальных объектов, возводимых регионом за свой счет, со строителями будут на стадии планировки территории, резюмировал губернатор.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей