Четверг, 18 апреля 2024 г. 04:48:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Куда жаловаться на рекламу интим-услуг

01.02.2016 13:11 1745 10
Рекламой интим-услуг буквально заклеен весь Петербург. Периодически такая реклама появляется и в Колпино. Например, эта фотография сделана сегодня в 12:00 на перекрестке ул. Ремизова и ул. Тверской. Несмотря на то, что по 37 статье административного кодекса расклейщикам незаконной рекламы грозит штраф, меньше ее не становится.

Власти Петербурга пытаются бороться с проблемой. Но, как говорят, без серьезных федеральных поправок тут не обойтись. Что мешает правоохранительным органам задерживать расклейщиков — не очень понятно, ведь действуют нарушители практически в открытую, не стесняясь прохожих и дворников, правда, - в основном ранним утром, когда большинство горожан крепко спят. Частично листовки с рекламой жриц любви срывают дворники, частично — неравнодушные граждане. Но чаще всего поверх старых просто наклеиваются новые.

Некоторые районы борются с рекламой своими силами. Например, в Московском районе проходят заседания районного штаба по благоустройству, где составляются маршруты объездов, корректируются сроки устранения недостатков. К тому же, Московский район одним из первых начал привлекать молодежь к тому, чтобы следить за порядком в том месте, где они живут. Настоящим ноу-хау стало соревнование команд ребят-добровольцев. Они бегают по району, срывают незаконные объявления. Потом общий вес подсчитывается и у кого больше получилось, получают призы. Так, вместе ребята однажды собрали 50 кг, а команда-победитель 12 кг. Это не только помогает избавиться от лишних объявлений, но также воспитывает в молодых горожанах любовь к чистоте в городе.

Для неравнодушных горожан результативнее всего будет написать жалобу в УФАС по Санкт-Петербургу (организация как раз занимается вопросами рекламы) и прокуратуру (осуществляет общий надзор за исполнением законов на территории РФ гражданами и организациями). Жалоба пишется в свободной форме, конкретных требований нет. Необходимо сфотографировать рекламу и приложить к жалобе. Контактную информацию можно посмотреть на сайте УФАС http://spb.fas.gov.ru/node/3786

ФОТО: Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей