Пятница, 26 апреля 2024 г. 19:19:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Кто дает нам хлеб насущный

20.10.2013 00:30 695 2
Даже увлекаясь модными диетами или следуя учению йоги, каждый из нас, в конечном счете, понимает, что счастье - ЕСТЬ! Это и удовольствие, и главная потребность организма. Так уж создан человек!  А еще в наше время почти каждый любит и умеет не только вкусно поесть, но и вкусно приготовить. Почему? Да потому что, есть из чего. Для тех из нас, кто еще помнит пустые магазинные прилавки "развитого социализма", это особое наслаждение.

Да, мы быстро привыкли к доступности и разнообразию продуктов, кафе, ресторанов, а ведь не так давно все было иначе. И все же, День работников пищевой промышленности - это один из праздников, которые достались нам как наследие СССР. Праздник этот был учреждён в 1966-м году. Как же все изменилось с той поры: нет проблемы дефицита, но есть проблема выбора, нет проблемы количества, но есть проблема качества, нет проблемы доступности, но есть проблема стоимости.

Сегодня на хлебозаводах и на мясокомбинатах, на макаронных и кондитерских фабриках, на комбинатах по производству детского питания, на молочных заводах и заводах по производству соков, как и на массе других предприятий, выпускающих и перерабатывающих пищевые продукты, трудятся люди, от ответственности и порядочности которых зависит здоровье населения огромной страны. Российские пищевики используют в основном отечественную сырьевую базу, поддерживая национального производителя и соблюдая старое доброе правило — нет полезней тех продуктов, которые выросли на родной земле!

В Колпине очень активные предприятия общественного питания: наши земляки всегда участвуют и часто побеждают в ежегодном городском кулинарном чемпионате «Золотая Кулина», который, кстати, в прошлом году состоялся у нас в районе. Наши земляки умеют не только аппетитно приготовить, но и представить гастрономический шедевр так, чтобы слюнки потекли.
Давайте же сегодня от всей души поздравим огромную армию наших кормильцев - работников пищевой промышленности. И немножко поздравим самих себя, ведь мы тоже любим приобщаться к творческому процессу создания еды: готовим, выращиваем, консервируем, и всегда фантазируем и изобретаем. А пожелать сегодня хочется всем: приятного аппетита!
© Елена Киселева
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей