Пятница, 29 марта 2024 г. 15:01:58
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:59:10
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Конституционный суд дал студентам колледжей третью отсрочку от армии

24.05.2018 10:30 752
В Конституционном суде признали нарушения в статье «О воинской обязанности и военной службе». Об этом сообщается на сайте в постановлении Конституционного суда.

У студентов колледжей появится возможность закончить учебу и получить среднеспециальное образование. Соответствующее положение закона «О воинской обязанности» содержало некоторые ошибки, которые обнаружили в Конституционном суде. Основанием для пересмотра положения закона стало заявление в суд петербургского призывника, учащегося в колледже.

В иске петербуржец отметил, что его призывали в армию незаконно, нарушая сразу две статьи закона – о равенстве прав и свобод гражданина (статья 19) и основаниях для их ограничения (статья 55). Во время призыва молодому человеку объяснили, что свою отсрочку он уже использовал, когда учился в школе.

В Конституционном суде встали на сторону учащегося колледжа.

«Признать не соответствующими Конституции Российской Федерации положения закона «О воинской обязанности и военной службе» в той мере, в какой эти положения лишают возможности получить отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением по программам среднего профессионального образования тех, кто освоил образовательные программы среднего общего образования в пределах сроков его получения, но вынужден был воспользоваться соответствующей отсрочкой для завершения обучения в общеобразовательной организации и прохождения итоговой аттестации», – такое решение значится в постановлении Конституционного суда.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей