Пятница, 19 апреля 2024 г. 07:49:06
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Коммунальщики разыграют в Петербурге сценарий Колпинской аварии

08.10.2014 17:16 626 2
В середине октября в Петербурге пройдут общегородские штабные учения коммунальных служб по устранению аварий на теплосетях. Об этом сообщил начальник отдела эксплуатации инженерного обеспечения жилищного комитета Андрей Джалалов, передает корреспондент «БалтИнфо».

«9 и 10 октября пройдут штабные учения по районам. Будет обыграна работа в условиях внештатных ситуаций на теплосетях. А 14 октября пройдет общегородская противоаварийная тренировка. В ней буду задействованы все городские службы», - сообщил Джалалов.
«Повторим план действий после аварии в Колпино, освежим в памяти как реагировать в условиях аварий при пониженных температурах», - приоткрыл особенности проведения штабных учений вице-губернатор Петербурга Владимир Лавленцев.

Время проведение тренировки держится в секрете, учебная тревога будет внезапной для коммунальщиков. Это делается для того, чтобы проверить скоординированность действий администраций районов, управляющих компаний и аварийных служб. По словам Лавленцева - проблема нескоординированости остается главной причиной неоперативного устранения дефектов в теплосетях.

По его словам, как только поступает информация о дефекте, ресурсоснабжающая организация проверяет его в течение часа. Затем процесс стопорится из-за бездействия  управляющей компании и администрации района. «За каждым домом, в котором обнаружен дефект, должен быть закреплен человек, проверяющий его температуру и делающий замеры каждый час. План действий должен быть по каждому потенциально опасному участку, это самый важный вопрос и учения мы проводим для этого», - заявил Лавленцев.
© Анастасия Лаптёнок, Балтийское Информационное Агентство
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей