Суббота, 20 апреля 2024 г. 12:31:03
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Количество постов фотофиксации нарушений на КАД Петербурга удвоят

09.04.2014 16:36 669 3

Федеральное казенное учреждение (ФКУ) «Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург», в управлении которого находится кольцевая автодорога /КАД/ Петербурга, планирует довести плотность рубежей фотофиксации нарушений до 1 на каждые 2,5 километра дороги. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в петербургском пресс-центре ИТАР-ТАСС директор ФКУ Вячеслав Петушенко.

В настоящее время на 142-километровой КАД число таких рубежей доведено до 29 штук, то есть в среднем один рубеж приходится на каждые 4,9 километра. В следующем году несколько рубежей планируется разместить на северном участке КАД, который ждет реконструкция, еще семь появятся на участках, проходящих по территории Ленинградской области.

По словам Петушенко, уже сейчас внедрение этих рубежей позволило дисциплинировать участников движения. «Водители на кольцевой автодороге стали ездить аккуратнее. Они стали соблюдать правила дорожного движения, и, естественно, сократилась тяжесть нарушений правил дорожного движения», — сказал он. Так, если в 2011 году количество погибших в ДТП на КАД достигло 51, то в 2013 — 40.

Он добавил, что в 2011 году на КАД было вынесено 14 тысяч постановлений о нарушениях на общую сумму 5,5 млн рублей, в 2012 году — 68 тысяч на сумму 31 миллион, а в 2013 — 250 тысяч на сумму 111 миллионов рублей.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей