Пятница, 29 марта 2024 г. 17:15:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:14:16
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Когда метро Петербурга будет работать круглые сутки

11.01.2016 12:06 815 2
В новогоднюю и рождественскую ночи петербургский метрополитен не закрывался. В таком же режиме подземка будет работать еще шесть раз в этом году.

По данным Комитета по транспорту, метрополитен не закроется в день православной Пасхи, в ночь на 2 мая, на 10 мая, в "Ночь музеев", после празднования Дня города и в праздник выпускников "Алые паруса".

Но именно в новогоднюю ночь востребованность общест­венного транспорта по традиции выше всего. По статистике ГУП "Петербургский метрополитен", в первые сутки 2015 г. в подземку спустились более 160 тыс. пассажиров. Итоги новогодней ночи 2016 г. специалистам предприятия еще предстоит подвести.

Наименьший ночной пассажиропоток в 2015 г. был зафиксирован в День города. Тогда подземкой воспользовались около 2,5 тыс. человек.

В 2016 г. на перегоне между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" также будет курсировать ночной поезд-челнок. Как и в прошлом году, он начнет работу 30 апреля, а закончит 15 нояб­ря. По выходным и праздничным дням (кроме 2 мая, 10 мая, "Ночи музеев", Дня города и "Алых парусов") движение будет организовано с 1.00 до 3.00 с интервалом 20 минут.

Отметим, что в 2015 г. наибольшей популярностью поезд-челнок пользовался в июне, им воспользовались около 4,3 тыс. человек. Самый маленький пассажиропоток был зафиксирован в ноябре – 1,3 тыс. человек.

Как ранее сообщал "Петербургский дневник", ночной поезд появился в петербургском метро в 2013 г. Годом ранее горожане просили про­длить время работы подземки до 1.00. Но в ответ услышали отказ, который в администрации метрополитена объяснили многочисленными ремонтными работами в тоннелях и на станциях. Их проводят по ночам.

Тем не менее губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко настоял на открытии ночного движения между станциями, расположенными на разных берегах Невы.

В 2016 г. город не откажется и от ночных автобусов, во время навигации дублирующих линии петербургского метро. Они будут работать с 30 апреля по 15 ноября по выходным и праздничным дням с полуночи до 6.00. Интервал в движении составит 30 минут. Этот проект в Санкт-Петербурге работает с 2012 г.

В январе 2016 г. в автобусах №39 и №39Э, следующих в аэропорт Пулково от станции метро "Московская", пассажиры смогут оплатить проезд банковскими картами. СПб ГУП "Пассажиравтотранс" до конца месяца продолжит тестирование системы безналичной оплаты. По результатам ее использования предприятие определится с дальнейшей судьбой проекта.

В СПб ГУП "Пассажиравтотранс" напомнили, что владелец банковской карты сможет оплатить проезд не только традиционным способом, но и с помощью технологий Pay Pass и Pay Wave.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей