Четверг, 28 марта 2024 г. 15:11:50
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 15:10:25
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Хакеры опустошают счета пользователей Uber

14.12.2017 16:34 815
Социальные сети пестрят сообщениями о взломанных аккаунтах иностранных туристов, пользовавшихся во время пребывания в России услугами такси Uber, передает The Times.

Сообщается, что пострадавшими в результате мошеннических действий стали около тысячи клиентов сервиса, посетивших Москву и Санкт-Петербург в апреле-мае 2017 года. По возвращении на родину они вскоре обнаруживали, что с их счетов списываются средства  в рублях за поездки, совершаемые в российских столицах.

Большинство обманутых туристов сходятся во мнении, что их персональные данные «утекли» в даркнет в результате действий российских хакеров. Зарубежные эксперты предполагают, что действительное количество взломанных аккаунтов намного превышает известное. В результате взлома телефонный номер иностранного пользователя Uber изменяется на российский, причем служба поддержки такси не распознает такие действия как мошеннические.
Это не первый случай утечки данных пользователей Uber. В прошлом году были похищены личные данные 57 млн клиентов и водителей сервиса.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей