Четверг, 28 марта 2024 г. 22:30:57
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 22:27:12
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Как восстановить волосы после отпуска

31.08.2015 12:42 684

Лето в этом году не радует, однако, несмотря на это, наши волосы остаются подверженными негативным факторам. Давайте же разберемся, что именно повреждает волосы и как с этим бороться, ведь сейчас самое время для их восстановления после отпуска.

В летний период мы больше времени проводим на открытом воздухе, соответственно, наши волосы более подвержены влиянию прямых солнечных лучей.

Ультрафиолетовое излучение глубоко проникает в структуру волос и делает их сухими, ломкими, тусклыми и безжизненными, а концы сечеными. Переизбыток солнечных и УФ лучей может стать причиной выпадения волос. Чтобы нейтрализовать разрушительное воздействие ультрафиолетового излучения на волосы, необходимо баловать их увлажняющими масками. Пользуйтесь ими при каждом мытье головы.

Самое простое решение для сеченых концов - стрижка. После отдыха всегда хорошо обновить прическу и придать концам легкость. Помните, что сеченые концы нельзя вылечить или скрыть маслами. Все продукты, призванные "лечить", на самом деле дают кратковременный эффект, который быстро вымывается, и некрасивые концы снова будут заметны. Лучше всего посетить своего парикмахера и обновить форму прически.

Также летом женщины наблюдают эффект выгоревших волос. Выцветшие пряди всегда очень сухие и ломкие. Часто даже хорошая маска уже не спасет положение. Поэтому по возвращению из отпуска можно покраситься в свой тон, что даст насыщение волоса искусственным пигментом и сделает его более плотным и толстым.

А самый интересный способ подчеркнуть пряди - современное и модное окрашивание - брондирование. Брондирование - это окрашивание, похожее на мелирование, но без резкой разницы в цвете с натуральным оттенком. Оно создает плавные и мягкие переливы цвета, придает визуальный объем. Плюс такого окрашивания еще и в том, что оно дает долгоиграющий эффект, а через пару месяцев не будет четкой границы отросших корней.

Для сильно поврежденных волос также советуем сделать интенсивные процедуры, такие как капиллярное восстановление или ламинирование. Эти процедуры дают более глубокое питание, а эффекта хватает на 3-4 недели. После восстановления стоит продолжить правильный уход и использование масок.

Несмываемое масло для волос - новинка последних лет. Отличительная особенность его в том, что оно не утяжеляет и не делает волосы жирными. Напротив, масло мгновенно впитывается в структуру, делая волосы более живыми и увлажненными. Его можно использовать каждый день, даже тогда, когда вы не моете голову. Такие масла богаты витаминами и микроэлементами, которые отлично восстанавливают и поддерживают структуру волоса круглый год. Рекомендую использовать такие средства не только после летнего отпуска, но и все время!

Лечение волос после лета:

- на отдыхе пользоваться защитными спреями-кондиционерами перед выходом на солнце и море,

- пользоваться маслом для волос каждый день,

- по приезду обязательно обзавестись качественной восстанавливающей маской,

- устроить себе интенсивную терапию по восстановлению: мыть голову часто, после мытья выдерживать маску 5-7 минут, минимизировать использование фена, плойки, утюга,

- очень хорошо для волос использовать оттеночные шампуни для легкого насыщения волос пигментом цвета,

- сделать капиллярное восстановление волос или любую другую лечебную процедуру.

Памятка: На полное восстановление волос после летнего периода понадобится примерно 1-1,5 месяца, причем действия должны быть систематическими, а не спонтанными, тогда совсем скоро вы снова сможете сиять и гордиться своими волосами.

--

Работает технолог-колорит Роман Павлов

Все виды сложного окрашивания: омбре, собмре, брондирование, колорирование, балаяж

Все виды мужских стрижек: андеркат, европейская и классические

Бесплатные консультации и рекомендации: звоните и записывайтесь

Салон красоты "Венера": Колпино, ул.Губина, д.12, тел.: 461-93-07

© Роман Павлов, специально для Колпино-СИТИ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей