Вторник, 16 апреля 2024 г. 17:16:37
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Как подготовить автомобиль к зиме. Советует "Движок"

07.11.2014 13:59 758 1

Любой автомобилист знает, что нужно его машине. Мы советуем вам проводить диспансеризацию до того момента, когда ваша «ласточка» начнет сообщать о первых проблемах. Именно поэтому важно тщательно подготовить свой автомобиль к зиме и избежать серьезных финансовых затрат в будущем.

Аккумулятор

Что важно в АКБ? Естественно степень разряженности. Поэтому необходимо проверить все контакты, клеммы и с помощью тестера убедиться, что аккумулятор в рабочем состоянии. Нельзя проверять аккумулятор сразу после выключения двигателя, убедитесь, что прошло не менее часа и приступайте к тестированию.

Степень заряженности аккумуляторной батареи:

1,27 - Плотность электролита, г/см³.
12,7 - Напряжение не ниже, В.
100% - Степень заряженности.

1,23 - Плотность электролита, г/см³.
12,5 - Напряжение не ниже, В.
75% - Степень заряженности.

1,19 - Плотность электролита, г/см³.
12,3 - Напряжение не ниже, В.
50% - Степень заряженности.

Стеклоочистители

Именно зимой и в демисезонный период нам приходиться чаще всего пользоваться жидкостью для бачка омывателя. Поэтому выбирайте исключительно незамерзающую жидкость, в противном случае вы можете повредить бачок или насос. Распылители также необходимо прочистить и настроить. А вот щетки стеклоочистителей, которые уже использовались зимой лучше заменить на новые.

Система охлаждения

Ваша задача: проверить уровень жидкости охлаждения, плотность антифриза с помощью ареометра и обратить внимание на цвет. В случае если антифриз темно-рыжий, требуется срочная замена. Обратите внимание на патрубки и уплотнения, не должно быть никаких подтеков!

Ремни привода вспомогательных агрегатов.

Здесь главное – отсутствие трещинок и расслоения. Натяжение ремня генератора надо отрегулировать, а при необходимости – заменить сам ремень.

Масло

Покупая масло, следуйте рекомендациям производителя. Старайтесь не экономить и сохраняйте верность одной марке. Если же вы решили перейти на другого производителя, то лучше успеть произвести еще одну замену масла.

Система тормозов

Кроме тормозной жидкости, которую рекомендуется менять каждые два года, обратите внимание на тормозные колодки, если появились подтеки на пыльниках тормозных цилиндров, следует заменить колодки, в противном случае неизбежно сжатие металла на морозе, и они потекут.

Шины

Тот факт, что надо «переобуваться» всем понятен. Что необходимо учитывать при выборе зимних шин вы можете прочитать в нашей статье «Как выбрать зимнюю резину? Советует Движок».

Кузов

Если двигатель – это «сердце» автомобиля, то кузов его «кожа». Отношение к ней требуется трепетное и внимательное. Для того чтобы избежать любой коррозии, которая появляется вследствие реакции на погодные условия, соль и реагенты. Необходимо провести обязательную антикоррозийную подготовку, при этом совершенно неважно, сколько лет вашему автомобилю. В случае с автомобилем новым – это предотвратит появление проблемы, а для машины с пробегом существенно замедлит процесс. Покрытие эконом варианта это – воск или мастика. Не забудьте приобрести брызговики и подкрылки и никогда не мойте автомобиль горячей водой в холод.

Набор автомобилиста зимой

1. Провода для «прикуривания»

2. Буксировочный трос

3. Домкрат

4. Молоток

5. Жидкость для бачка омывателя.

Что необходимо купить еще?

1. Резиновые коврики с бортиком.

Как мыть машину?

После выезда с мойки необходимо тщательно протереть все уплотнители, смазать замки и несколько раз произвести процедуру закрытия и открытия дверей.

Всегда ваш магазин «Движок»,

Колпино, ул. Октябрьская, д. 8, ТРК «ОКА»,

тел.: +7 (812) 677-62-23,

www.dvizhok.com

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей