Пятница, 29 марта 2024 г. 11:15:41
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 11:10:28
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Инвалиды смогут получить второе высшее образование бесплатно

20.03.2018 12:26 1096 1
Депутат Госдумы Олег Смолин выступил с инициативой предоставления инвалидам возможности получить бесплатно второе среднее профессиональное или высшее образование по другой специальности, сообщает «Гарант».

Также законопроект предусматривает возможность бесплатного обучения по направлению подготовки для инвалидов, уже получивших соответствующее образование бесплатно. Для реализации задуманного предполагается внести изменения в ч. 3 ст. 5 и ст. 79 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Причиной данной инициативы авторы законопроекта называют недостаточное количество направлений профессиональной переподготовки безработных.

В настоящее время инвалидам по квотам предоставляются льготы при приеме на обучение в вузы (ч. 5 ст. 71 Закона «Об образовании в РФ»). Также инвалидам гарантируется занятость посредством организации обучения новым профессиям (п. 7 ст. 20 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ»).
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей