Пятница, 26 апреля 2024 г. 12:02:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Интересное место: выставка "Мир акул, глубокое погружение" (фото)

05.11.2013 21:49 1133
1 ноября 2013 года в Музее артиллерии открылась выставка "Мир акул, глубокое погружение". Выставка развернулась на 1300 кв.м. выставочного пространства.

Хищники или жертвы? Вопрос, на который предстоит ответить гостям самой большой в мире, передвижной выставки об акулах. Эти животные, названные учеными «королями океанов», окружены мифами и легендами о невероятной жестокости и сегодня возведены в ранг безжалостных убийц. Так ли это на самом деле? И что мы действительно знаем об этих существах?

Гостям выставки предстоит совершить глубокое погружение в мир акул: познакомиться со всем многообразием видов, которых на сегодняшний день насчитывается более 350, в деталях изучить историю эволюции, иллюстрированную широкоформатными фото- и видеоматериалами, оказаться в двухметровой пасти мегалодона и побывать на съемочной площадке известного голливудского фильма «Челюсти».

Выставка разделена на тематические модули, каждый из которых рассказывает отдельную главу из истории акул от древнейших времен до современности. Так, в блоке «История и эволюция акул» представлена одна из крупнейших на сегодняшний день коллекций челюстей, зубов и других артефактов, поднятых из глубин морей. В следующем зале перед гостями выстроятся десятки моделей акул разных видов, созданных в реальную величину, среди них 5,5 метровая белая акула, пойманная в водах Австралии.
На интерактивных сенсорных экранах каждый сможет в деталях изучить то, как устроен организм акулы, как работают мощные челюсти и что помогает этим животным ориентироваться в океанских глубинах. А на мультимедийных панелях развернутся впечатляющие своей красотой фотографии и редкие документальные фильмы. 

Выставка продолжит свою работу до 01 февраля 2014 года.
Выставка работает ежедневно:
ПН-ЧТ и ВС с 11.00 до 19.00.
ПТ и СБ с 11.00 до 21.00.
Вход через главные ворота музея.

Фотографии:
01.jpg
02.jpg
03.jpg
04.jpg
05.jpg
06.jpg
07.jpg
08.jpg
09.jpg
10.jpg
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
© Фото: Алексей KAP5, специально для Колпино-СИТИ.РУ!
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей