Среда, 24 апреля 2024 г. 15:56:36
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Интересное место: Музей денег

10.01.2015 15:25 575
Музей денег всегда вызывает интерес у посетителей. Деньги — всего лишь общепринятая система обмена, поэтому деньги могут выглядеть как угодно: бруски, монеты, бумажные облигации, — главное, чтобы их было непросто достать. Музей денег на территории Петропавловской крепости работает с 2003 года. Основная направленность его экспозиции — юбилейные монеты Монетного двора.

Среди экспонатов коллекции представлены первые ассигнации, напечатанные в Санкт-Петербурге в 1819 году, почтовые марки Российской империи, ценные бумаги и облигации дореволюционного периода. Увлеченным коллекционерам особенно интересны будут памятные медали к 100, 200 и 300-летию Санкт-Петербурга. Хранится тут и знаменитая медаль в честь основания Петербурга, созданная еще при Петре I. Всего в стенах уникального музея собрано около тысячи экспонатов Гознака от XVIII века до наших дней. Здесь сохранилось специальное оборудование для производства монет и медалей.


Кстати, некоторые экспонаты можно приобрести, это хорошее подспорье для нумизматов.

Место: СПб, Петропавловская крепость, Никольская куртина.
Время: с 10:00 до 18:00.
Вход: бесплатный
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей