Пятница, 26 апреля 2024 г. 20:45:00
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Губернатор Ленобласти: производители молока не будут повышать цены в связи с санкциями

02.09.2014 11:59 566
Производители сырого молока Ленинградской области не будут повышать цены на него в связи с введенными Россией санкциями на импорт продуктов. Об этом сообщил во вторник губернатор региона Александр Дрозденко на церемонии празднования 80-летия молочного комбината «Петмол». "Мы абсолютно честные партнеры. Любое ценообразование имеет под собой не политическую, а экономическую основу", — заявил он.

Александр Дрозденко подчеркнул, что власти Ленобласти заинтересованы в росте потребления местного молока. «Готовы до когда года увеличить производство молока на 9 тысяч (тонн — прим. ред.) и на следующий — на 30 тысяч увеличить объемы по сравнению с этим годом. Для этого есть резервы, есть понимание стратегии развития молочной отрасли», — подчеркнул Дрозденко.

В начале августа Владимир Путин подписал указ «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности РФ». Документом предписано органам госвласти РФ «в своей деятельности исходить из того, что в течение одного года со дня вступления в силу настоящего Указа запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию РФ отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей