Пятница, 29 марта 2024 г. 17:46:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 17:44:20
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Госдума приняла закон против кредитной «кабалы»

16.02.2018 09:40 1107 1
В первом чтении принят долгожданный законопроект, призванный улучшить положение кредитных заемщиков (законопроект № 287844-7). В соответствии с документом, меняется очередность погашения задолженности по кредиту.

Как сообщает Право.ру, новый порядок в приоритет ставит выплату процентов за пользование кредитом. После этого будет выплачиваться основная сумма долга и неустойка. В последнюю очередь будут осуществляться все остальные платежи.

Немаловажно, что договором нельзя будет предусмотреть другой порядок погашения долга. Это должно защитить заемщиков от злоупотреблений со стороны кредитно-финансовых организаций, загоняющих заемщиков в «кредитную кабалу».

Сообщается, что законопроект получил одобрение в Роспотребнадзоре, ЦБ РФ, Минфине и Ассоциации юристов России.

Напомним, что в соответствии с действующим порядком погашения задолженности, сначала выплачивается долг по процентам, далее – долг по самому кредиту, неустойка за просрочку, проценты за текущий период. В последнюю очередь заемщик оплачивает основной долг за текущий период.

Ожидается, что закон против «кредитной кабалы» примут в окончательном чтении до конца весенней сессии парламента.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей