Четверг, 18 апреля 2024 г. 15:30:32
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Форум "Молодежная волна - 2012" объединил Петербургскую молодежь

10.12.2012 12:54 3880

 В эти выходные, 8 и 9 декабря, в выставочном комплексе Ленэкспо прошел первый день работы 6-го международного молодежного форума «Молодежная волна – 2012».

Ежегодно форум проходит в конце года, собирая несколько тысяч юношей и девушек на своих площадках. По словам организаторов, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями», за два дня двери комплекса распахнули более 6 тысяч человек.

Участниками форума стали студенты и школьники старших классов, молодые бизнесмены, стартаперы, художники и дизайнеры, волонтеры и молодые ученые. Территория Форума была разделена на 9 интерактивных пространств, отражающих основные сферы интересов современной молодежи: бизнес, профессия, интеллект, арт, спорт, медиа, молодежное самоуправление, социальное пространство и территория администраций районов. Разнообразие направлений и интересов, представленных на «Молодежной волне» позволило собрать под одной крышей разную молодежную аудиторию.

Утро 8-го декабря началось с массовой зарядки. Все зоны работали параллельно, одновременно в разных концах павильона проходили встречи с предпринимателями, мастер-классы по самопрезентации и планированию карьеры, клубные разговоры о самообразовании и продвижении в социальных сетях.

Интеллектуальное пространство прошло под девизом «наука – это не скучно, а модно». Организаторы представили робота «Интеллект», который общался с посетителями и даже флиртовал с представительницами прекрасного пола. Арт пространство создавалось на глазах изумленной публики из пустых стен и кучи мусора. Большую публику собрали показательные выступления профессиональных спортсменов трендовых видов спорта: паркур, bmx, skateboard, а также турнир по смешенным единоборствам.

В рамках интеллектуальных игр и встреч форума состоялись дебаты "Социальные сети VS Живое общение", в котором принял участие Александр Друзь, магистр игры "Что? Где? Когда?". Еще одна дискуссия на тему «Социальной интеграции молодежи» прошла на форуме при участии двух заместителей мэра г. Бордо Анн Брезийон и Ариэль Пьяцца. Участники обсудили, какое место занимает молодежь в управлении городом - на примере Бордо и Санкт-Петербурга.

9 декабря начинающие предприниматели приняли участие в краш-тесте проектов и получить обратную связь от состоявшихся предпринимателей. В рамках специальной программы на территории «молодежный волны» прошел финал Всероссийского фестиваля кино «Russian Elementary Cinema». Это визуальный проект, уже не один год собирает под своим крылом телевизионных журналистов, режиссеров, операторов, мастеров авторского кино, мультипликаторов, рекламистов и просто любителей кинематографического жанра. А в деловой зоне состоялась защита проектов на премии и гранты Федерального агентства по делам молодежи в размере от 50 до 300 тыс. руб. Свои идеи по развитию города представили и кандидаты в «Молодежную коллегию при ГубернатореСанкт-Петербурга». На «волне» состоялся финальный турнир студенческого фестиваля КВН «Золотая шишка», большее количество древесных плодов в разных номинациях собрала команда РГПУ им. Герцена.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей