Четверг, 25 апреля 2024 г. 10:56:15
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Фестиваль света-2018 в Санкт-Петербурге: 3D-mapping шоу и лазерные инсталляции на фасадах знаменитых зданий

04.10.2018 12:23 862
В 2018 году Фестиваль света в Санкт-Петербурге будет проходить три дня - с 3 по 5 ноября. Увидеть его смогут все желающие - вход на мероприятие бесплатный. Невероятные мультимедийные инсталляции будут проецировать прямо на фасады известных зданий Петербурга.

Организаторы готовят еще более впечатляющую программу! Главные темы Фестиваля света 2018 в Санкт-Петербурге —  космос, историческое наследие и спорт. Основную партию в осеннем 3D-представлении исполнит один из архитектурных шедевров города на Неве – спортивно-концертный комплекс (СКК), построенный к Олимпийским играм 1980 года. Это уникальное здание, одно из крупнейших спортивных объектов такого типа в Европе, на котором мультимедийные спектакли еще не демонстрировались!

Световые инсталляции под музыку можно будет увидеть вечером. Как правило «представления» дают каждые 15 минут. Сейчас время сеансов для Фестиваля света-2018 согласовывается.

Уже известно, что в этом году также одной из площадок станет парк Победы. Отметим, до этого грандиозные мультимедийные спектакли уже показывали на фасаде Зимнего дворца, Александринского театра, который в 2016 году отмечал свое 260-летие, на новом стадионе на Крестовском острове в преддверии чемпионата мира по футболу 2018, а также на  Исаакиевском соборе, Мариинском дворце, памятнике Николаю I, «Медном всаднике» и других объектах.

Где и когда состоится
3 — 5 ноября 2018 года

Площадки
СКК (спортивно-концертный комплекс) на пр.Юрия Гагарина, 8.
парк Победы на Кузнецовской улице, 25.
Вход на фестиваль света в Петербурге свободный.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей