Четверг, 25 апреля 2024 г. 11:51:17
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Федерация автовладельцев РФ пожаловалась на "Яндекс.Такси" и Uber

24.07.2015 08:34 548

Федерация автовладельцев России (ФАР) направила генпрокурору РФ Юрию Чайке письмо с просьбой проверить деятельность сервисов заказа такси «Яндекс.Такси», Gett и Uber, которые, по мнению ФАР, нарушают налоговое законодательство.

В случае выявления нарушений ФАР просит возбудить уголовные дела в отношении глав этих компаний, говорится в письме, опубликованном на сайте ФАР.

В своем письме ФАР заявляет, что «Яндекс.Такси», Gett и Uber занижают тарифы на услуги такси, что приводит к снижению заработка водителя. Чтобы решить эту проблему, компании применяют так называемые «доплаты водителю», при этом с них не выплачивается НДФЛ.

В организации полагают, что подобная практика представляет собой «общественно опасное деяние» и может подпадать под статью «Коммерческий подкуп».

«Исходя из вышеизложенного, прошу Вас, уважаемый Юрий Яковлевич, назначить углубленную проверку в отношении приведенных фактов. При наличии по итогам проверки достаточных оснований, прошу возбудить уголовные дела по статье 204 УК РФ, части 2 «Коммерческий подкуп» в отношении следующих лиц: генерального директора ООО «Убер Текнолоджи» Измайлова Дмитрия; генерального директора ООО «Гет Такси Рус» Крылова Виталия Викторовича; генерального директора ООО «Яндекс» Шульгина Александра Александровича», — говорится в письме.

При этом ФАР просит Чайку взять проведение проверок компаний под личный контроль «в связи с критическим социально-экономическим положением в сфере организации транспортного обслуживания населения легковыми такси в субъектах РФ, где осуществляют свою деятельность компании Uber, Gett и «Яндекс».

Источник: РИА Новости

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей