Пятница, 29 марта 2024 г. 01:05:48
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 01:01:28
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Эксперт рассказал о проблеме недолива бензина на заправках в России

05.07.2018 10:08 508 1
Исследование Федерации автовладельцев России о недоливе бензина на автозаправках страны не является показательным. Об этом заявил доцент кафедры национальной безопасности РАНХиГС Павел Грибов.

Напомним, Федерация, проведя собственное расследование, опубликовала данные о том, что на 43 заправках в 13 регионах страны недолив составляет 5 процентов.

Там отметили, что этот показатель дифференцирован в зависимости от региона и порой якобы доходит до 19 процентов от закупленного топлива.

В Федерации автовладельцев России также заявили, что реальная рыночная стоимость бензина в стране составляет не 45, а 55 рублей, так как 76% заправок не доливают автомобилистам купленное топливо.

«Очевидно, что пять процентов – это не тот показатель, на основании которого можно говорить о массовом недоливе бензина по стране. Конечно, все это можно помножить, все это можно сложить и в итоге получить впечатляющие цифры, но факт остается фактом – эти данные не говорят о наличии общероссийской проблемы», - считает Грибов.

Эксперт, которого цитирует ФБА «Экономика сегодня», также добавил, что рынок бензина в России поделен между крупными игроками – это «Лукойл», «Роснефть» и подобные им структуры.

«На нашем рынке доминируют сетевые заправки, и очевидно, что большие компании вряд ли будут подобным образом специально вредить своей репутации», - отметил он.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей