Четверг, 28 марта 2024 г. 16:16:12
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 16:07:38
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

«Единороссы» предлагают ограничить квартплату 14-ю процентами совокупного дохода семьи

02.04.2013 15:47 636

Петербургские парламентарии фракции «Единая Россия» предлагают установить региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. По их мнению, на квартплату должно уходить максимум 14% совокупного дохода семьи.

Для введения такой нормы должны быть внесены поправки в Закон Санкт-Петербурга «О региональных стандартах в жилищной сфере». На сегодняшний день региональный стандарт максимально допустимой доли расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг установлен в размере 16% совокупного семейного дохода. Те, кто тратит на квартплату больше, имеет право на судсидии.

Как сообщают депутаты в пояснительной записке, в отопительный период в Петербурге получают субсидии 63 тыс. семей. Если же порог допустимых трат снизят до 14%, количество получателей субсидий увеличится в полтора раза, на субсидии будут претендовать 93,5 тыс. петербургских семей.

Парламентарии поясняют, что в случае принятия поправок в отопительный сезон право на субсидию получат одиноко проживающие граждане со среднемесячным доходом до 19,5 тыс. рублей. Порог совокупного дохода семьи, состоящей из двух человек , для получения права на субсидию составит 30 тыс. рублей, а из трех человек - 38,3 тыс. рублей.

Народные избранники также подсчитали, что при среднем размере субсидии на семью 1 тыс. 386 рублей – как в феврале этого года – увеличение субсидии составит в среднем 135 рублей в месяц.

© "Петербургский Дневник" Прямая ссылка: