Четверг, 25 апреля 2024 г. 10:47:39
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Двойными платежками в поселке Тельмана займется регион

27.07.2016 11:03 1117
В истории с двойными коммунальными платежами в поселке имени Тельмана, которая длится чуть ли не полтора года, замешаны два фигуранта - "ФортЛинк" и "Доверие". Проблему эту призван решить региональный оператор по расчету начислений за ЖКХ - Единый информационно-расчетный центр Ленинградской области.

Двойные платежки приходят от двух компаний - "ФортЛинк" и "Доверие" - жителям поселка имени Тельмана уже полтора года. Районные власти, а также профильные комитеты администрации Ленобласти, не сумели разобраться с нерадивыми УК. В "ФортЛинк", например, сразу меняли офис, когда узнавали о грядущих проверках. По словам замглавы администрации Тосненского района по соцвопросам Александра Наумова, УК также вводит в заблуждение местных жителей, изменяя размеры платежей. "Эта компания имеет лицензию на работу всего по семи домам", - сказал муниципальный чиновник.

За ситуацию взялось высшее руководство региона. Задачу скорейшего перевода проблемных домов на выставление счетов через Единый информационно-расчетный центр Ленобласти во время рабочего совещания перед профильными комитетами областной администрации, а также местными и районными властями, поставил губернатор Александр Дрозденко.

Так, из-за возникших долгов по оплате ЖКХ льготникам временно перестали выплачивать компенсации. По мнению губернатора, единственно верным шагом станет переход на обслуживание региональным оператором по расчету начислений, приему и учету оплат населения за жилищно-коммунальные услуги. Дрозденко поручил Контрольно-ревизионному комитету провести дополнительную проверку по фактам выставления двойных квитанций управляющими компаниями в поселке имени Тельмана.

"Неспособность принимать решения - как на уровне района, так и на уровне комитетов - приводит к тому, что люди находятся в состоянии растерянности, а меня атакуют различные группы населения с жалобами. Нигде больше на территории Ленинградской области такого нет. Я последний раз провожу на эту тему совещание, а дальше начну принимать кадровые решения", - подытожил Дрозденко.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей