Четверг, 28 марта 2024 г. 11:01:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Должников ищут на вокзалах, в порту и в Пулково

16.05.2018 17:22 954 2
В Петербурге началась оперативно-профилактическая операция «Должник».

В течение недели сотрудники Управления ФССП России по Санкт-Петербургу и Управления на транспорте МВД России по СЗФО будут совместно дежурить на вокзалах и в аэропорту Пулково. Цель операции – найти тех, кто не хочет платить штрафы и другие задолженности.

Сегодня местом проведения операции стал Витебский вокзал. При проверке полицейскими документов у рамки металлодетектора останавливались граждане, уклоняющиеся от исполнения судебных решений и актов иных органов. Наличие долговых обязательств определялось с помощью банка данных исполнительных производств.

За 2 часа судебные приставы проверили 55 граждан, у троих из них были выявлены непогашенные административные штрафы. Двое граждан предъявили квитанции об оплате задолженностей, которые пока еще не поступили на депозитный счет судебных приставов.

Представители власти отметили значительное повышение уровня правовой грамотности населения. Во время рейда большинство граждан заявили, что знакомы с принципом работы электронного сервиса на сайте Управления ФССП России по Санкт-Петербургу и регулярно пользуются банком данных исполнительных производств, чтобы проверить себя на наличие долговых обязательств.

Оперативно-профилактическая операция «Должник» продолжится на железнодорожных вокзалах Санкт-Петербурга, на морском вокзале, а также в аэропорту Пулково.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей