Пятница, 29 марта 2024 г. 14:28:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 14:24:24
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

"Доктор Питер": Ветрянка в России «взрослеет»

07.08.2015 11:47 452

Роспотребнадзор сообщает о «взрослении» инфекции ветряной оспы. Так, в прошлом году ветрянкой переболели более 57 тысяч россиян старше 18 лет.

В прошлом году 6 % случаев заболевания ветряной оспой зарегистрировано у взрослых пациентов. В Федеральной службе Роспотребнадзора отмечают, что их число за последнее десятилетие выросло. В России даже регистрируют эпидемические вспышки инфекции в коллективах взрослых. При этом по-прежнему больше половины (56%) болеющих ветрянкой — дети от 3-6 лет. В целом на детей дошкольного возраста приходится 71,2% случаев заболевания.

В последние три года в России наблюдается очередной цикл подъема заболеваемости ветрянкой — в 2014 году было зарегистрировано более 936 тысяч случаев ветряной оспы.

В Роспотребнадзоре заметили, что в некоторых регионах России, например, в Москве и Свердловской области заболеваемость удалось снизить благодаря введению бесплатных прививок от ветряной оспы. 

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей