Среда, 24 апреля 2024 г. 00:14:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Дети-беспризорники управляли виртуальными «Сапсанами»

17.02.2016 10:34 713 1
Воспитанники приюта «Транзит» - бывшие беспризорники, найденные на станциях и вокзалах, управляли 16 февраля «Сапсаном».

Сотрудники ОЖД напомнили петербуржцам правила безопасности на железной дороге
Они попробовали свои силы на динамическом тренажёре, работа с которым практически ничем не отличается от управления настоящим скоростным электропоездом.

После небольшой теоретической части ребята получили возможность промчаться по виртуальной трассе «Москва-Петербург». Роль машиниста в единственной в России кабине, полностью имитирующей движение состава, пришлась по душе всем без исключения.

Алексей Федотов, участник акции: «Ощущение, как будто в реальном поезде. Чувствуешь движение. Очень интересно! Я узнал, что «Сапсаны» механизированы и компьютеризированы. Понимаешь, что прогресс идет вперед».

Регина Рахмани, участница акции: «Быть машинистом очень трудно. Много всего нужно запомнить, много кнопочек и рычажков и тому подобного. И после того, как я туда залезла, я задумалась о том, чтобы связать свою жизнь с железной дорогой».

Во время экскурсии полицейские напомнили ребятам правила поведения на транспорте, рассказали об ответственности за совершение правонарушений. После виртуальных поездок и лекций дети побывали в депо Металлостроя, где и обслуживаются «Сапсаны».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей