Четверг, 28 марта 2024 г. 21:25:22
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 21:22:07
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

День Воздушно-десантных войск в Санкт-Петербурге

01.08.2022 16:11 1450
В 2022 году Воздушно-десантные войска отмечают 92-летие со дня своего основания. 2 августа элите вооруженных сил главное – собраться вместе. Их не может испугать ни дождливый, ни будний день.

В этот день активисты проводят разные торжественные мероприятия. Это автопробеги по памятным местам, чтобы возложить цветы своим героям, особенно воинам, которые погибли в Афганистане на Серафимовском кладбище и воинам-десантникам – на Смоленском. Также к мемориальной доске Котельникована 14 линии Васильевского острова, который является изобретателем парашюта. И к бюсту «Дяди Васи» на Приморском проспекте в сквере Маргелова.

В этот день десантники надевают парадную форму: голубые береты, тельняшку в белую и голубую полосы. Помимо этого, сослуживцы устраивают встречи на природе, в скверах, парках, вспоминают ушедших товарищей. Принято украшать машины символикой ВДВ. Искупаться в фонтане – важная традиция в такой день, так как 2 августа празднуется Ильин день. Считается, что если искупаться в водоеме, то это защитит человека от неудач. Этого пророка десантники считают своим покровителем, потому что он «расчищает небо» для удачного прыжка.

День Воздушно-десантных войск можно считать одним из самых старых профессиональных праздников. Он имеет множество традиций и отмечается в большинстве городов Российской Федерации.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей