Среда, 24 апреля 2024 г. 16:03:52
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

День ВМФ 2022: какие мероприятия пройдут в Санкт-Петербурге

28.07.2022 13:26 1640
31 июля состоится празднование дня ВМФ. В Санкт-Петербурге и Кронштадте будет проведена специальная программа мероприятий, посвященная 326-летию военно-морского флота.

В день ВМФ 2022 года программа включит в себя три части: корабельную, авиационную и историческую. Будет задействовано до 80 судов, более 100 единиц боевой техники, порядка 200 боевых кораблей и около 15 000 военнослужащих.

Около 10:00 часов начнется праздник с пушечных залпов и поднятием Андреевского флага около Крейсера «Аврора». По традиции весь парадный строй поприветствует президентский катер. А для зажжения Ростральных колонн сигналом традиционно послужат выстрелы из Петропавловской крепости.
После этого начнется впечатляющий «Парад кораблей» и «Вальсом буксиров», некоторые из них отравятся в Кронштадт после торжественной части.
Воздушную часть Главного Военно-Морского Парада в Санкт-Петербурге откроет штурмовик Ил-2. Представление начнется в 11:00 31 июля 2022 года. Над Сенатской площадью пролетят 42 воздушных судна и окрасят небо в национальные цвета российского флага

В концерте ко Дню ВМФ примет участие рок-опера «Юнона и Авось» Марка Захарова, Алексея Рыбникова, Андрея Вознесенского. Вход на площадь с 19:00 будет свободный, а в 21:00 начнется концерт.

Маршем курсантов Санкт-Петербургских морских учебных заведений завершится парад. Уже в 22:30 начнется фейерверк. Для всех желающих, в порядке живой очереди откроются корабли на Неве.

Чтобы стать участником событий, получить идеальный обзор на салют и рассмотреть получше корабли, можно приобрести билеты на речную прогулку. На теплоход билеты лучше купить заранее – пока ещё есть места.

На Парад Кораблей в Кронштадте в 2022 году можно будет посмотреть с обзорных площадок: Петровский парк, форт Константин, Зимняя пристань
.
В Форту Константин пройдут детские потешные баталии. Здесь же можно будет увидеть: ракетный катер «Димитровград», сторожевой корабль «Ярослав Мудрый», малые ракетные корабли «Пассат», «Советск», пограничный патрульный корабль «Пурга» и другие. С 10:30 до 11:00 будет проходить проход военных кораблей на Кронштадтском рейде. А с 11:00 до 11:15 пройдет авиапарадом над Кронштадтом. Но точное время может измениться в связи с погодными условиями.

Однако посмотреть военно-морской парад смогут посмотреть не только петербуржцы и гости Северной столицы, но и жители других городов и даже стран. В этот день будет вестись прямая трансляция, которую можно будет посмотреть на 1-ом и 5-ом каналах 31 июля.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей