Четверг, 25 апреля 2024 г. 14:53:34
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

День города в Санкт-Петербурге

17.05.2015 12:02 752
Ежегодно 27-го мая в Санкт-Петербурге проходит яркий праздник – День города. Все горожане с радостью отмечают это событие, посещая многочисленные мероприятия, посвященные этому знаменательному дню. В этом году Петербургу исполняется 312 лет и 27-го мая, по традиции, всех жителей и гостей нашего любимого города ждет незабываемый праздник!

В 2015-м праздник начнется немного заранее – 24-го числа. Отправной точкой послужит приуроченный ко Дню города Фестиваль мороженного! Ну а 27-го, как и положено, с самого утра город будет праздновать официальный день рождения. Начнется все в 10 часов с возложения цветов к памятнику основателя нашего любимого города – Петра I. Затем праздник немного переместится, и ровно в полдень прозвучит торжественный выстрел из пушки у стен Петропавловской крепости.

На приуроченной ко дню города акции «Театр для всех» все желающие смогут посетить театры, чтобы принять участие в специальных программах, включающих экскурсии за кулисы, лекции по истории театра, встречи с известными артистами, посещение открытых репетиций. В акции примут участие более 20 театров.

Невский проспект снова будет перекрыт для автомобилистов – в День города он превратится в своеобразную площадку для танцоров, музыкальных и цирковых коллективов. Превратится в сцену и Дворцовая площадь – на ней будут проходить выступления известных артистов.

В завершении дня гостей праздника ждет грандиозный салют.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей