Вторник, 19 марта 2024 г. 09:34:30
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Банкам запретят блокировать счета россиян

18.04.2019 17:59 770 1
Минфин России планирует ужесточить правила блокировки счетов россиян в отношении банков. Согласно предполагаемым изменениям, кредитные организации больше не смогут замораживать банковские счета без веских причин. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на поправки в закон об «антиотмывочной» деятельности.

Так, для того, чтобы заблокировать счет граждан, банкам необходимо будет собрать документы, подтверждающие, что действия клиента относятся к максимальной категории риска.

Поводом для блокировки больше не будет служить факт отсутствия у клиента справок, которые подтверждают его добросовестность. Информация об отказах в открытии счёта в других банках не будет считаться аргументом в пользу заморозки активов.

Согласно действующему законодательству, банки блокируют счета граждан по своему усмотрению, не объясняя причин клиенту. В результате данный факт наносит вред деятельности компаний и частных лиц.

В случае принятия соответствующих поправок, будут массово разблокированы счета россиян, что негативно отразится на банках. В связи с этим кредитные организации уже готовят письмо в Минфин, согласно которому выступают против нововведений.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей