Четверг, 28 марта 2024 г. 16:50:23
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 16:47:49
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

Александр Беглов обсудил с Владимиром Путиным судьбу полигона «Красный Бор»

11.04.2019 09:41 1184 1
10 апреля глава Петербурга Александр Беглов встретился с президентом России Владимиром Путиным. Встреча лидеров прошла в Стрельне. В ходе встречи врио губернатора Санкт-Петербурга поднял тему «Красного Бора».

«Это 67 гектаров земли, принадлежит Федерации, а всего пять карт-котлованов находятся в собственности Санкт-Петербурга, – обрисовал ситуацию Беглов. – Город вообще сейчас не имеет никакого отношения к этому «Красному Бору», мы не в состоянии ликвидировать эту экологическую проблему. Мы сейчас договорились с Минприроды, что передаем на баланс в казну Федерации».

Ликвидацией полигона в рамках программы «Чистая страна» будет заниматься госкорпорация «Росатом». Срок реализации программы – 60 лет.

Владимир Путин отметил, что обсуждал «Красный Бор» вчера с президентом Финляндии Саули Ниинистё. «Они даже некоторые средства готовы выделять. Большой объект, известный экологическими проблемами, поэтому здесь, конечно, Петербург не в состоянии решить этот вопрос. Будем помогать», – пообещал глава государства.

По итогам встречи Александр Беглов разъяснил журналистам, что они договорились о том, что объект у города забирает Минприроды. «И начинает совместно с Росатомом очищать эту большую экологическую помойку», – рассказал глава Петербурга.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей