Пятница, 29 марта 2024 г. 17:00:24
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 16:58:25
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

Адмиралтейские верфи передали Черноморскому флоту подводную лодку «Колпино»

24.11.2016 17:13 937 1
Подводная лодка «Колпино» передана Военно-морскому флоту РФ. Торжественная церемония приема подлодки в состав ВМФ состоялась сегодня в Петербурге, на причале АО «Адмиралтейские верфи» .

ПЛ «Колпино», которая была построена за два года, завершает серию из шести новых дизель-электрических подводных лодок проекта 636.3 («Варшавянка») для Черноморского флота. На строительство всех шести кораблей ушло шесть лет. Заказ Минобороны АО «Адмиралтейские верфи» (входит в Объединённую судостроительную корпорацию) получило в августе 2010 года. Каждая из подлодок названа в честь городов, носящих звание «Город воинской славы». Подлодки серии 636.3 военные называют «возрождением Черноморского флота России» и «кораблями мирового класса».

В присутствии руководства АО «Адмиралтейские верфи», ОСК и заместителя главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирала Бурсука на подлодке был поднят Государственный флаг РФ. Когда «Колпино» покинет Санкт-Петербург, пока не сообщается. Пять подводных лодок уже переданы в состав Черноморского флота.

Подлодки проекта 636.3 оснащены современными гидроакустическими средствами и высокоточным комплексом ракетного вооружения.

Как сообщил президент АО «ОСК» Алексей Рахманов, после сдачи шести подлодок Адмиралтейские верфи уже приступили к выполнению нового заказа. Речь идет о строительстве еще шести лодок проекта 636.3, но только для Тихоокеанского флота РФ. С названиями для новых кораблей судостроители и военные пока не определились.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей