Четверг, 28 марта 2024 г. 18:46:20
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 18:39:07
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

31 мая в Гатчине пройдут Троицкие гуляния

28.05.2015 23:44 518
31 мая 2015 года в Гатчине, у Приоратского дворца, пройдут Троицкие гуляния, сообщает портал Hike.ru. Начало праздника в 15 часов.
Будут традиционные троицкие обряды, песни, хороводы. Ждут в Гатчине и добрых друзей - ансамбль "Топотушки" из Санкт-Петербурга. Танцам будет аккомпанировать уличный оркестр. С собой можно захватить крашеные в зеленый цвет яйца, чтобы их покатать на празднике, а также и сырые яйца - за частушки будут гостей яичницей угощать.

Праздник Троицы приходится на время наивысшего расцвета сил природы. Именно поэтому он был так дорог душам нашим предков, которые умели общаться с природой на очень тонком уровне. И сейчас мы испытываем необыкновенный трепет, наблюдая обряд кумления, когда девушки и женщины заключают дружеский союз. Они меняются венками и подарочками, припевая: "Кума, кумушка, кумись, целый год не бранись".

Троицкое гулянье немыслимо без хороводов - древнейших практик для объединения людей с природой и Богом. Состояние общей устремленности к Небу рождается только совместными усилиями всех участников, поэтому важен настрой каждого. Наши дедушки и бабушки праздновали и отдыхали очень активно. Поэтому в программе праздника обязательно должны быть народные игры, забавы и танцы.

Организаторы праздника:
коллективы Гатчинского городского Дома культуры: ансамбль гусляров "Перезвон" (рук. О. Л. Сухляева) http://vk.com/club3855693,
фольклорный ансамбль "Коляды" и мужской ансамбль "Правило" (рук. Д. Б. Цуварев) http://vk.com/club22897121

Группа мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/event72328956

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей