Пятница, 19 апреля 2024 г. 20:11:42
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

15 интересных событий ноября

03.11.2015 17:26 1185
Блог Фиеста опубликовал список интереснейших мероприятий, которые можно посетить в ноябре в Санкт-Петербурге.

1) «Шедевры музеев мира»: Фрида Кало «Автопортрет с обезьянкой»
Эрмитаж подготовил уникальное событие для ценителей искусства. В течение двух месяцев посетители смогут увидеть работу известной мексиканской художницы Фриды Кало «Автопортрет с обезьянкой», привезенную в город на Неве из Музея Долорес Альмедо в Мехико.
Место: ст. м. Адмиралтейская, Дворцовая пл., 2
Дата: 4 ноября – 10 января, вторник, четверг - воскресенье: 10:30 - 18:00; среда: 10:30 - 21:00

2)Фестиваль «Новое Британское Кино»
В этом году программа кинопоказа воистину многогранная и обширная. Среди фильмов, молва о которых ещё не дошла до России, есть признанные фестивальные хиты, знакомые многим киноманам. Среди таких — «Бруклин» по одноименной книге Колма Тойбина, «Леди в фургоне» — эксцентричная комедия о лондонской старушке с Мэгги Смит в главной роли, фильм-лауреат премии Берлинского кинофестиваля «45 лет», а также «Лобстер» — блестящая работа Йоргоса Лантимоса, Гран-при жюри Каннского кинофестиваля, собравшая звёздный актёрский состав, включивший в себя Колина Фаррелла, Рейчел Вайс, Леа Сейду и Бена Уишоу.
Место: ст. м. Невский проспект, Невский пр., 60, кинотеатр «Аврора»
Дата: 3-8 ноября

3)Фестиваль «Детские дни в Петербурге»
В рамках фестиваля будет проходить игра-путешествие по 20 музеям, в которой смогут принять участие дети от 5 до 15 лет, получившие вместе с входным билетом игровой путеводитель с заданиями и рисунками с доступными ребенку комментариями. На страницах этого помощника можно встретить талисман фестиваля — Льва Понарошку, который прокладывает маршруты познавательных прогулок, помогает не растеряться в музее, искать и находить ответы на вопросы, которые задаёт ребёнок, глядя на произведение искусства. В фестивале примут участие Государственный Эрмитаж, интерактивный музей занимательной науки «ЛабиринтУм», контактный микрозоопарк «Бугагашечка», ледокол-музей «Красин», Мариинский театр, Музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, Музей советских игровых автоматов и другие интересные культурные пространства с необычными экспозициями и маршрутами.
Дата: 31 октября - 8 ноября, 14-15 и 21-22 ноября

4) Фестиваль искусства шибари RopeFest
О таинственном, тонком и неоднозначном искусстве, зародившемся еще с древних времен в Японии, расскажут на фестивале шибари, который в ноябре пройдет в городе на Неве. Зрители не только увидят шоу связывания от профессионалов из Японии, Европы, России и ближнего зарубежья, но и при желании научатся уникальному мастерству. Это искусство тесно переплетается с эротикой, поэтому побывать на фестивале могут лишь лица достигшие 18 лет.
Место: ст. м. Балтийская, наб. Обводного Канала, 181, клуб OPERA CONCERT CLUB
Дата: 6 – 8 ноября, начало в 12:00

5) Фестиваль сладостей «Мир пряника»
На несколько дней дворец в центре города превратится в пряничную мастерскую — любимое место каждого сладкоежки, где можно будет попробовать пряники ручной работы и другие сладкие лакомства. В программе: угощения, выставка, мастер-классы и другие вкусные события.
Место: ст. м. «Адмиралтейская», Казанская ул., пространство Freedom
Дата: 6 – 8 ноября, с 12:00 до 20:00

6) Ночь Дэвида Линча
В баре «Биржа» устроят ночь популярной истории по мотивам шедевра Дэвида Линча. Гостей ожидают показ серий, море сюрреалистической музыки в духе Анджело Бадаламенти, кофе вместе с агентом Купером, а также знакомство с жителями городка, где после убийства великолепной Лоры Палмер начинают оживать самые жуткие кошмары.
Место: ст. м. Спортивная-2, Биржевой пер., 4, «Биржа»
Дата: 7 ноября, начало в 22:00

7) Garage Sale в «Этажах»
Традиционная барахолка на просторах одной из самых популярных площадок города, где можно найти одежду, обувь, аксессуары, пластинки, книги, диски, предметы интерьера не дороже 500 рублей.
Место: ст. м. Лиговский проспект, Лиговский пр., 74, Лофт Проект «Этажи»
Дата: 8 НОЯБРЯ, 12:00 — 20:00

8) Всемирный день оригами
11 ноября отмечается Всемирный день оригами, в рамках которого в самом сердце города на Неве соберутся оригами-мастера и подарят горожанам самые разнообразные творения из бумаги. Таким образом не только отдадут дань бумажному искусству, но и почтят память погибшим в Первой мировой войне.
Место: ст.м. Гостиный двор, Малая Садовая ул., сбор у фонтана «Шар»
Дата: 11 НОЯБРЯ, НАЧАЛО В 11:00

9) Фестиваль архитектурной анимации DA!Fest
Уникальный фестивально-выставочный проект архитектурной анимации DA!Fest, посвящённый интерактивным технологиям, проектированию и 3D-анимации, состоится в городе на Неве в середине ноября. Площадка, наполненная современным цифровым оборудованием, трехмерная архитектурная анимация, интерактивные макеты, виртуальные шлемы — все это и многое другое подготовили для гостей и участников события.
Место: ст. м. Технологический институт, ул. 2-я Красноармейская, 4, Архитектурно-Строительный Университет
Дата: 13 – 14 ноября

10) Балет «Великий Гэтсби»
Красочная постановка по мотивам одноимённого романа писателя Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, где классическая и современная балетная хореография сливаются воедино и образуют зрелище, которому сложно найти равных не только на петербургской сцене, но и даже за рубежом.
Место: ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский пр., 6, БКЗ «Октябрьский»
Дата: 16 ноября, начало в 19:00

11) Музыкальное шоу «Крёстный отец»
Горожане смогут насладиться просмотром культового фильма Фрэнсиса Форда Копполы на HD-экране, который будет сопровождаться живым саундтреком — оркестр Государственного Эрмитажа исполнит музыку итальянского композитора Нино Рота, которую тот написал специально для киноленты. Картину будут показывать на языке оригинала, но с русскими субтитрами.
Место: ст.м. «площадь Восстания», Лиговский пр., 6, БКЗ «Октябрьский»
Дата: 19 НОЯБРЯ, НАЧАЛО В 19:00

12) «Петербургская ярмарка»
Гостей ждут авторская кухня и эко-еда, керамика и ювелирные изделия, картины и посуда, мебель и белье, изделия из глины и войлока, железа и серебра от сотен лучших петербургских мастеров. Отличным дополнением событию станет интереснейшая образовательная программа с лекциями и мастер-классами от настоящих гуру различных ремесел. А также — развлечения и концерты, которые служат приятным бонусом к шопингу. Разумеется, здесь среди тысячи разных вещей отыщутся именно те, что станут идеальным подарком к грядущим праздникам, которые придут совсем скоро.
Место: ст.м. Невский Проспект, Казанская ул., 7, пространство Freedom
Дата: 28 и 29 ноября, с 12:00 до 20:00

13) «Ресторанный день»
21 ноября в Петербурге вновь будет проходить долгожданный праздник кулинарии — международный «Ресторанный день». Каждый желающий может примерить на себя роль ресторатора и представить горожанам свое небольшое кафе или бар под открытым небом или на площадках креативных пространств, а любители вкусно поесть смогут попробовать самые необычные блюда.
Дата: 21 ноября, начало в 12:00

14) Фестиваль грузинской культуры «Почувствуй
Грузию»Культовые фильмы грузинского кинематографа, вкуснейшие блюда национальной кухни, танцы, уникальная мультимедийная выставка «Грузия — Ожившие полотна», где можно увидеть работы Нико Пиросмани и многое другое — весёлое, необычное и душевное, представят на фестивале грузинской культуры.
Место: ст. м. Садовая, наб. Крюкова канала, 12, Студия документальных фильмов «ЛенДок»
Дата: 24 НОЯБРЯ, НАЧАЛО В 12:00

15) «Симфоническое КИНО»
Уникальное шоу, которое в нашей стране еще не представляли: на протяжении двух часов Большой симфонический оркестр будет дарить великолепное классическое звучание нетленным хитам легендарной группы «Кино» в сопровождении потрясающего видеоряда. Таким образом, в жизнь воплотится фраза «Цой Жив», ставшая крылатой.
Место: ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский пр., 6, БКЗ «Октябрьский»
Дата: 25 ноября, начало в 19:00

© Блог Фиеста
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей