Четверг, 28 марта 2024 г. 15:07:21
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 28 ????? 2024 ?. 15:06:52
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???????? ??????????

?????? ??? ???????

???? ????????

Зимние командные соревнования по пожарно-спасательному спорту

17.03.2023 15:25 1357
14 и 15 марта на базе спортивно-тренировочного учебного комплекса ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу МЧС России прошел 80-й Чемпионат по пожарно-спасательному спорту среди сборных команд пожарно-спасательных подразделений Санкт-Петербурга с участием дружин юных пожарных. За победу боролись 30 команд девушек и юношей из общеобразовательных учреждений города.
Колпинский район представляли ДЮПы 454 и 456 школ. Подготовку и тренировку команд осуществляли районные подразделения пожарной охраны при поддержке местных отделений СПб ГО ВДПО.
Что из себя представляют эти соревнования?! (ПСС) — это вид спорта, в который входят комплексы разнообразных приемов, используемых в практике тушения пожаров, как в индивидуальном, так и в групповом зачёте.
Современные состязания спортсменов-пожарных включают две дисциплины:
Взобраться по вертикальной стене учебной башни на второй этаж, используя штурмовую лестницу. Стартуют участники соревнований с отметки 32,25 метра до стены. Их задача – добраться доступными способами до финишной площадки и наступить на нее двумя ногами.
Бег по полосе препятствий. Длина полосы составляет сто метров. Первым препятствием является забор. Спортсмен должен преодолеть его со стволом в руках. Далее задача состоит в подбирании рукава, преодолении бума, присоединении рукавов к разветвлению и т.д. Побеждает тот, кто первым прибудет к финишу, выполнив все установки без ошибок.
В результате напряженной спортивной борьбы победителями стали подопечные Пожарно-спасательного отряда Фрунзенского района из школы № 364, второе место досталось ученикам школы № 341 Невского района, а третье – команде школы № 167 Центрального района.
© Управление по Колпинскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, ПСО, ВДПО Колпинского района.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей