Пятница, 19 апреля 2024 г. 00:03:43
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Жительница блокадного Колпино провела урок мужества студентам Ижорского политехнического лицея

16.05.2018 10:21 582
Урок мужества – «Блокадные дни в Колпино».

11 мая 2018 года в помещении Музея Ижорского политехнического лицея состоялась встреча студентов группы 263 и 271 с жителем блокадного Колпино – Юшковой Тамарой Ивановной.

Тамара Ивановна поделилась с ребятами своими ценными воспоминаниями детства, которое прошло в Колпино. Рассказала о тяготах блокадной жизни, о наступлении фашистов, о том, как на защиту родного города встали все мирные жители, о формировании легендарного Ижорского батальона, о работе колпинской школы во время войны. Ребята с большим вниманием слушали рассказ о том, как после войны отстраивался полностью разрушенный город Колпино. Такого рода встречи очень важны для современного молодого поколения: у многих ребят нет родственников, которые могли бы рассказать им о той войне. По завершении встречи было принято решение об организации целого ряда подобных встреч в будущем учебном году.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей