Пятница, 26 апреля 2024 г. 19:04:09
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Заброшенный флигель на берегу Советского канала в Колпино отремонтируют

04.04.2018 15:06 1037 1
Заброшенный флигель больницы Ижорских заводов на берегу Советского канала в Колпине будет восстановлен в 2021 году. Его собираются приспособить для нужд противотуберкулезного диспансера № 4.

Двухэтажный флигель, числящийся по проспекту Ленина, 1/5, литера Б, был построен в 1907 году по проекту гражданского инженера Александра Игнатьева. Сегодня это выявленный памятник — часть больницы Адмиралтейских Ижорских заводов. Долгое время здание заброшено.

Как стало известно «Канонеру», комитет по здравоохранению подготовил подробный план восстановления объекта. Он включает изготовление необходимой документации в течение 2018–2019 годов и проведение самого ремонта в 2020-м, в крайнем случае — в 2021-м. Флигель будет использоваться для нужд противотуберкулезного диспансера № 4, сообщила главный врач учреждения Надежда Бучкина.


Фото Дмитрия Ратникова (март 2015 года:)
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей