Пятница, 29 марта 2024 г. 18:45:26
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Последние объявления

Читать все объявления
??????? ???? - ?????? ???? ??????? ??????
???????, 29 ????? 2024 ?. 18:40:34
???????????
????? ??? ????????????
?? ?????? ????? ?? ????, ???? ?? ???????????????? ?? ????? ?? ???? ????????:




???? ????????

За наледь на крышах накажут Колпинский и Красногвардейский районы

28.01.2016 11:42 920 2
Жилищный комитет проверил уборку снега с крыш в четырех районах. Ревизоры проехались по 81 адресу. Замечания выявлены по 14 из них. 10 замечаний касаются содержания кровель домов в Колпинском и Красногвардейском районах.

"По всем выявленным нарушениям направляются письма в администрации районов Санкт-Петербурга для организации незамедлительных мер реагирования, а также в Государственную жилищную инспекцию Санкт-Петербурга и прокуратуру района", – сообщили в пресс-службе Жилищного комитета.

По его данным, количество домов, кровли которых необходимо очищать от снега, составляет 14 тыс. 307, полностью очищены кровли 706 домов, частично (карнизные свесы)  – 9 тыс. 255 домов.

По данным администраций районов Санкт-Петербурга, накануне в уборочных работах было  задействовано 460 единиц уборочной и специализированной техники, 7 тыс. 299 дворников и 953 кровельщика.

В комитете подчеркнули, что погода сейчас способствуют образованию льда, поэтому особое внимание уделяется организации работ по очистке кровель от наледи и сосулек.

"При формировании маршрутов проверок сотрудники Жилищного комитета в первую очередь учитывается информация, поступившая на горячую линию – 710-44-54, а также данные Региональной геоинформационной системы Санкт-Петербурга о потенциально опасных кровлях",  отметили в Жилищном комитете.

Напомним, перед проведением работ по очистке кровель должны быть установлены временные ограждения опасных зон, население необходимо проинформировать о проведении работ и необходимости переместить припаркованные во дворе автомобили.

При этом при проверках фиксируются случаи, когда управляющие организации неответственно относятся к проведению этих мероприятий, особенно это касается ограждения опасных зон.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей