Среда, 24 апреля 2024 г. 07:26:35
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Юный талант из Колпинского района представляет Санкт-Петербург на фестивале детских духовых оркестров России

26.06.2018 11:01 953
Учащийся музыкального отделения Санкт-Петербургской Детской школы искусств  им.М.А.Балакирева в Металлострое, трубач Леонид Трушевский стал единственным представителем  Санкт-Петербурга в сводном детском духовом оркестре "Юные Балакиревцы России", который с 21 июня по 11 июля находится в Международном детском центре "Артек".

Оркестр был создан в 2013 году на базе "Ведущего творческого коллектива" г.Москвы - духового оркестра "Юные Балакиревцы" ДШИ имени М.А.Балакирева. Художественный руководитель и дирижер - композитор, лауреат международных и всероссийских фестивалей духовых оркестров, преподаватель московской ДШИ им.М.А.Балакирева Геннадий Михайлович Лукин. В составе оркестра 42 юных музыканта из российских ДШИ, носящих имя Балакирева. Они представляют Москву, Екатеринбург, Волгоград, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Вологду, Смоленск, Казань, Ахтубинск, Тольятти и даже Луганск!

В 2018 году ребята, победившие в различных конкурсах, приняли участие в специальном отборе и получили возможность поехать в МДЦ АРТЕК на июньскую творческую смену - фестиваль детских духовых оркестров России "Серебряные трубы Черноморья". Кульминацией смены станет гала-концерт с участием большого сводного духового оркестра из 500 юных музыкантов, который состоится 6 июля на "Артек-арене", вмещающей 4500 зрителей!

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей