Четверг, 25 апреля 2024 г. 12:58:49
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Водитель Петербурга: "Колпинец пытается доказать, что невиновен в ДТП, указывая на странные нестыковки в деле"

08.06.2017 11:01 1653 5
Наш читатель Артём, житель Колпино, в течение года пытается доказать свою невиновность в ДТП. На пробелы и непрояснённые вопросы в этом деле правоохранительные органы внимания не обращают.

ДТП случилось 27 июня 2016 года на перекрёстке улиц Веры Слуцкой и Пролетарской. Артём на своём «Мерседесе» двигался по улице Веры Слуцкой, по его словам, на моргающий зелёный сигнал светофора, когда ехавший ему навстречу автомобилист Ю. на «Ладе Калине» начал разворот. Артём применил экстренное торможение, стал уводить машину вправо, но столкновения избежать не удалось.

ГИБДД признала виновным Артёма. Он обратился в Колпинский районный суд с обжалованием. Суд счёл, что оснований для отмены решения не имеется. Городской суд Санкт-Петербурга, куда Артём направил жалобу, тоже оставил решение без изменений.

А теперь про странные нестыковки, на которые «все закрывают глаза».

Водитель «Лады» Ю., по словам его оппонента, совершал разворот на пешеходном переходе, что запрещено пунктом 8.11 ПДД, не уступив дорогу встречному автомобилю. Этот факт ни в одной инстанции не был принят в расчёт.

В момент ДТП городские камеры наружного наблюдения вели съёмку. Артём получил запись из СПБ ГКУ «ГМЦ», на которой видно, как он подъезжает к перекрёстку в тот момент, когда моргает зелёный. Но момент проезда перекрёстка и самого столкновения на видео отсутствует. Артём подозревает намеренный монтаж. «Знакомый программист провёл мне экспертизу, по которой видно, когда было совершено изменение в файле. Но данную «бумажку» никто не принимает во внимание», – пишет он.

Сразу после аварии Ю. вызвал себе скорую помощь, его доставили в больницу. Но там он от госпитализации и первой медицинской помощи отказался. «Таким образом, по моему мнению, Ю. избежал освидетельствования на состояние опьянения, которое было проведено лишь в отношение меня. Я предполагаю, что Ю. в момент ДТП мог находиться в состоянии опьянения, – отмечает Артём. – 19.08.2016 было получено заключение судебно-медицинской экспертизы, в котором чётко написано, что Ю. телесных повреждений не получал».

«Также суд безосновательно делает вывод о том, что Ю. не заинтересован в исходе дела, – считает наш читатель. –  Напротив, Ю. прямо заинтересован в том, чтобы виновным в ДТП признали меня, а его автомобиль отремонтировали по ОСАГО».

«Мой «Мерседес» уже сгнил. Я его продал. О возмещении денег на ремонт ТС никаких даже мыслей нет. Я пытаюсь добиться правды, доказать свою невиновность. И хочу, чтобы наказали всех коррумпированных лиц, участвовавших в нашем деле: это касается сотрудников ГИБДД Колпинского района Санкт-Петербурга, также Колпинский районный суд и Центральный мониторинговый центр Санкт-Петербурга, где видео было монтировано», – заявляет Артём.

27 мая он обратился в электронную приёмную президента РФ. Его обращение передали в ведомство МВД России, и 7 июня пришёл ответ от ОМВД РФ по Колпинскому району: в ходе проведенной проверки нарушений законности и служебной дисциплины не установлено. Сейчас Артём составляет иск в Верховный суд РФ.

«Прошу опубликовать моё обращение, чтобы люди увидели, как работает наша власть, – пишет Артём. – Если найдутся свидетели данного ДТП, мы будем очень признательны».
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей