Вторник, 16 апреля 2024 г. 17:32:51
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

Ветку скоростного трамвая в Колпино от новой станции метро «Южная» запустят в 2021 году

14.06.2018 10:39 1941 2
Ветку скоростного трамвая в Колпино от новой станции метро «Южная» запустят в 2021 году, как и планировалось раньше. Об этом стало известно по итогам совещания в Смольном с участием вице-губернатора Игоря Албина. Заключить контракт и концессионное соглашение по проекту чиновники обещают уже в конце июня этого года.

Транспортно-пересадочный узел «Южный» заработает в полную силу с 2022 года

Строительно-монтажные работы на станции метро «Южная» в Шушарах должны завершить в сентябре 2018 года. Об этом стало известно на совещании, которое прошло в среду 13 июня в Смольном под председательством вице-губернатора Игоря Албина.

С сентября по декабрь этого года там будут проведены пуско-наладочные работы. А для пассажиров станцию откроют не позднее 1 января 2019 года.

Сейчас обследуется улично-дорожная сеть в районе будущей станции метро. На временной посадочной площадке городского пассажирского транспорта, расположенной на Автозаводском проезде, у станции метро «Южная», в августе появится новый павильон ожидания городского пассажирского транспорта.

Кроме того для создания временного разворотного кольца и перехватывающей парковки вблизи транспортно-пересадочного узла выполнено формирование земельных участков, а также заключены договоры безвозмездного пользования земельных участков с СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». Там появится разворотное кольцо и бесплатная плоскостная автостоянка в декабре этого года.

Продумали и работу общественного транспорта. Всего определено 6 маршрутов. 4 до Петербурга: из них 2 коммерческих и 2 социальных. И 2 маршрута соединят «Южную» с Ленобластью – Тосно и Саблино.

«В декабре 2017 года КРТИ заключен государственный контракт на проектирование улично-дорожной сети в районе станции метро «Южная». Завершение работ по проектированию – октябрь 2019 года», - сообщает пресс-служба Смольного.

А завершение строительства всех объектов постоянной инфраструктуры запланировано до конца 2021 года.

Кроме того реализация проекта транспортно-пересадочного узла «Южный» включает в себя строительство линии скоростного трамвая «станция метро «Южная» - город Колпино». Ее проектирование также ведется силами КРТИ.

Сейчас проведены конкурсные процедуры на разработку конкурсной документации. Реализовывать проект планируют на основе механизма государственно-частного партнерства и заключения концессионного соглашения. Заключение контракта состоится в конце июня нынешнего года. А завершить строительство линии планируют в 2021 году.

«С учетом сроков строительства объектов постоянной и временной инфраструктуры в районе станции метро «Южная» функционирование транспортно-пересадочного «Южный» начнется с 2022 года», - отметили в Смольном.

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил исполнительным органам государственной власти докладывать о ходе строительства узла в соответствии со сроками, установленными в «дорожной карте» реализации проекта.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей