Пятница, 19 апреля 2024 г. 16:40:11
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Тельмана откроют креветочную ферму за 350 млн рублей

12.04.2018 17:42 1679 5
ООО «Северная креветка» инвестирует 350 млн рублей в создание фермы по выращиванию ракообразных в Тосненском районе Ленинградской области.

Как сообщает «Деловой Петербург», ферма будет создана на базе имеющихся производственных помещений в поселке им. Тельмана. В настоящее время компания выкупает участок площадью 3 га с расположенными на нем постройками.

Предполагается, что на первом этапе будет закуплено оборудование для выращивания креветок на сумму 50 млн руб. Расчетная мощность производства в год составит 20 тонн креветок. В рамках второго этапа в течение 3 лет планируется расширить производство до 200 тонн продукции ежегодно и, кроме креветки, выращивать голубых австралийских раков. На последнем этапе на ферме могут начать выращивать пресноводную креветку. Инвестиции составят еще 200 млн руб.

Готовую продукцию предполагается поставлять в рестораны, суши–бары, пиццерии и частным покупателям.
Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей