Четверг, 28 марта 2024 г. 11:55:05
Регистрация
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Новости Колпино-СИТИ

В Колпинском районе пройдут грандиозные мероприятия, посвященные Дню Победы

05.05.2016 12:50 5072

Боевая слава Колпинского района неотделима от подвига всей страны. В годы Великой Отечественной войны сердце района город Колпино стал непреодолимой стеной на пути врага к Ленинграду. За мужество, стойкость и массовый героизм Указом Президента РФ городу Колпино в 2011 году было присвоено почетное звание «Город воинской славы».

Открытие после реконструкции Стены памяти работников УИФК в поселке Понтонный и закладка 9 гильз со святой землей

В Колпинском районе в преддверии Дня Победы 5 и 6 мая пройдут торжественные церемонии забора земли с 10 воинских захоронений Колпинского района.

Земля будет помещена в специально изготовленные гильзы с гравировкой.

После символического забора 9 гильз с землей будут доставлены школьниками на территорию парка Усть-Ижорского фанерного комбината в п. Понтонный.

7 мая в 12.00 состоится торжественное открытие Стены памяти работников УИФК, погибших в годы Великой Отечественной войны, после реконструкции.

Памятные гильзы с землей будут заложены в основание мемориала.

Реконструкция боя

7 мая в 14. 00 на пересечении ул. Пролетарской, ул. Танкистов и Заводского пр. в Колпино состоится реконструкция боя «Защита Ижорских берегов», в которой примут участие представители более 10 военно-исторических клубов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Митинг и праздничное шествие

9 мая в 11.00 у стелы «Колпино – город воинской славы» состоится торжественный митинг.

9 мая в 11.00 пройдет торжественное шествие жителей посёлка Металлострой, митинг и возложение цветов (ул. Центральная – Петрозаводское шоссе)

Традиционное праздничное шествие жителей и ветеранов по улицам Колпино начнется 9 мая в 14.00 у стелы «Город воинской славы» (Колпино, пересечение улиц Веры Слуцкой и Пролетарской) и пройдет по маршруту: ул. Братьев Радченко – ул. Пролетарская – Большой Ижорский мост – ул. Красная – бульвар Свободы – площадь перед КДЦ «Ижорский». В колонне пройдут участники грандиозной акции «Бессмертный полк», в прошлом году в ней приняли участие более 3 тысяч колпинцев.

Также впервые в рамках шествия 80 школьников развернут и пронесут копию Знамени Победы размером 200 кв.метров, которую вручили жителям организаторы всероссийского масштабного проекта-автомарша «Звезда нашей Великой Победы».

Кроме того, в шествии примут участие казаки на лошадях.

Открытие фонтана

9 мая в 12:30 долгожданным подарком для жителей станет открытие после реконструкции фонтана у кинотеатра «Подвиг» в Колпино. Чаша, обрамляющая фонтан, будет выполнена из полированного гранита в едином стиле со стелой «Колпино-город воинской славы» и мемориалом «Вечный огонь», которые 7 мая 2015 года были торжественно открыты в сквере у кинотеатра «Подвиг» Губернатором Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко.

Концерты и салют

9 мая на площади перед КДЦ «Ижорский» (Колпино, Советский бульвар, 29) с 15.00 будут работать 5 полевых кухонь, на светодиодных экранах будут демонстрироваться военные фильмы. Также на площади, в Городском саду Колпино, на площади перед ДК им. В.В. Маяковского (Металлострой, ул. Центральная д. 12) пройдут народные гулянья.

В 22:30 над Колпино (разлив реки Ижоры) и поселком Металлострой (ул. Богайчука, вдоль озер) прогремит праздничный салют.

Авторам: Все статьи, размещенные на нашем сайте, являются собственностью их уважаемых авторов. Если вы считаете, что мы нарушили ваше авторское право опубликовав статью или фото, или в случае наличия ошибки в указании истинного автора-правообладателя или гиперссылки на интернет-ресурс - напишите нам на электропочту [email protected] и недоразумение будет исправлено.

Расписание электричек Колпино

Лист новостей